Образовательный блог Алены Николаевны Сурковой, учителя начальных классов МБОУ " Гимназия №32" города Кургана.

среда, 13 сентября 2017 г.

Концерт в филармонии


Уважаемые родители и дети!
 Приглашаю вас на концерт  в Областную Филармонию на концерт оренбургского казачьего хора 20 сентября в 18.00 , цена билета  250 рублей.  Проведите незабываемый вечер со своими родными и близкими!



Оренбургский хор основан в 1958 году на базе «Оренбургской областной филармонии», в его состав вошли лучшие певцы танцоры и музыканты Оренбуржья. За полвека вдохновенного творчества Оренбургский государственный академический русский народный хор подтвердил, что является одним из ведущих брендов России. 
Центральное место в каждой концертной программе занимают произведения крупных форм, последняя наиболее интересная программа Оренбургского хора носит название «Край Оренбургский - край казачий», она тесно переплетается с фольклорным материалом Оренбургских и Уральских казаков. Сюда входят большие композиции, шуточные танцевальные миниатюры, задорные свадебные песни, обработки старинных казачьих песен. Вокально-хореографическая постановка «Проводы казака на службу» раскрывает образ и традиции Оренбургского казачества. Мощно и выразительно звучит в исполнении хора песня Григория Пономаренко на слова Виктора Бокова «Оренбургский пуховый платок», получившая мировую известность, ставшая музыкальным символом Оренбуржья и песней для души - наедине или в кругу родных и друзей. 
Особый эффект программе придают сценические костюмы: у мужчин это стилизованная форма Оренбургских казаков, ослепительно яркими выглядят костюмы женщин – расшитые сарафаны, богатые казачьи кофты и усыпанные самоцветами кокошники.


Просьба предоставить информацию о посещении
 ( количество человек) концерта до 15.09.

Комментариев нет:

Отправить комментарий